Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За 2018 год санитарная авиация вылетела 415 раз

04 января 2019
15750
За 2018 год санитарная авиация вылетела 415 раз
Источник фото: минздрав Кировской области

За 2018 год вертолеты санавиации совершили 415 вылетов, эвакуировали 442 человека, в том числе 68 детей, из них детей до года – 25. Общее полетное время составило 1231 час, сообщили в минздраве Кировской области.

По словам главного врача Станции скорой медицинской помощи Сергея Одношивкина, 30% эвакуированных пациентов — это пациенты с острым коронарным синдромом, 20% – пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения, 18% – с травмами опорно-двигательного аппарата, 8% – с пневмониями, 8% – с патологическими состояниями в период беременности и прочими (острая хирургическая патология и другие состояния).

В Кировской области работают 2 вертолёта «Ансат», оснащённые медицинскими модулями. В Кирове действуют четыре вертолётные площадки – на территориях Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, Кировской областной клинической больницы, Северной клинической больницы скорой медицинской помощи и около Станции скорой медицинской помощи. Для работы санавиации в каждом районе области обустроены вертолётные площадки, которые находятся в близости от центральных районных больниц.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector