Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском лесу нашли свалку из костей и черепов

14 января 2019
2951
В кировском лесу нашли свалку из костей и черепов
Источник фото: -

В лесу вблизи Малой Субботихи обнаружены мешки с останками крупного рогатого скота. Это уже восьмая подобная свалка, найденная в кировских лесах.

В рейд в этот лесной массив вблизи улицы Школьной активисты ОНФ выехали по сигналу местных жителей. Рядом с лесной дорогой, всего в 150 м от ближайших домов и в 400 м от реки Никульчинки, обнаружено семь мешков с костями и черепами крупного рогатого скота общей массой более 150 кг. Отходы уже привлекли внимание диких животных.

– «Мешки появились в лесу еще до новогодних праздников. Кто выбросил, неизвестно. На всякий случай мы посыпали их хлоркой для дезинфекции, и чтобы запаха не было», – рассказали активистам ОНФ местные жители.

Напомним, в кировских лесах общественники нашли уже восемь таких свалок, причем половину из них – вблизи Малой Субботихи, остальные – вдоль трассы Подгорянка – Шихово.

«Очевидно, что в появлении таких свалок виновны производители мясопродуктов, которые таким способом экономят на утилизации биологических отходов. Мы уже не раз призывали надзорные органы проверить все подобные предприятия на предмет соблюдения требований законодательства. У них должны быть заключены договоры со специализированными организациями на утилизацию и иметься акты выполненных работ», – прокомментировал активист проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Шарапов.

По поводу ликвидации потенциально опасной свалки активисты направят обращения в территориальное управление администрации Кирова и надзорные органы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Сайт превратился в фильм ужасов.Чисто франШИЗА. Посмотришь о и сам дуба дашь! чём говорят в городе
    15 января в 00:19Ответить
Adblock
detector