Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове создадут общественный совет при «Куприте»

17 января 2019
7830
В Кирове создадут общественный совет при «Куприте»
Источник фото: администрация Кирова

В администрации Кирова прошло совещание по вопросам реализации на территории Кирова новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая начала действовать с 1 января 2019 года.

По словам гендиректора АО «Куприт» Игоря Крысова, за прошедшие две недели ни на одной из 3228 контейнерных площадок Кирова не было допущено длительного переполнения контейнеров. Он добавил, что проблемы возникают не более чем на 1% городских контейнерных площадок, и в подавляющем большинстве случаев это связано с некорректной парковкой личных автомобилей, которые полностью перегораживают подъезды к контейнерам.

 

 

 

Глава администрации Кирова Илья Шульгин обратил внимание, что новая система вывоза мусора вызывает много вопросов у горожан, поэтому он предложил сформировать при региональном операторе общественный совет, в состав которого должны войти представители общественности, Общественной палаты Кировской области, специализированных организаций, регоператора, органов местного самоуправления. По его мнению, необходимо в ближайшие дни начать формировать общественный совет, а на следующей неделе собраться уже для детального обсуждения его состава, задач, механизмов взаимодействия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector