Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сотрудникам «Слободского молочного комбината» несколько месяцев не платили зарплату

04 февраля 2019
3380
Сотрудникам «Слободского молочного комбината» несколько месяцев не платили зарплату
Источник фото: -

Гендиректор АО «Слободской молочный комбинат» с сентября 2018 года по настоящее время не выплатил двадцати сотрудникам зарплату на общую сумму более 340 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Кировской области. Предприниматель не платил работникам, несмотря на то, что «располагает достаточными средствами для выплаты», отметили в ведомстве.

Слободской межрайонный прокурор внес гендиректору предприятия представление о немедленном погашении долгов перед подчиненными. Он также направил в суд 25 исков в защиту прав сотрудников молочного комбината и с требованием взыскания денег. По шести заявлениям иски были удовлетворены, судебные решения будут исполнены в принудительном порядке службой судебных приставов. Остальные иски пока рассматриваются.

Кроме того, по факту невыплаты зарплаты было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Сейчас сотрудникам молкомбината выплатили в общей сложности более 230 тысяч рублей задолженности по зарплате.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector