Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанке грозит до 15 лет колонии за убийство студентки в ЖК «Малахит»

07 февраля 2019
2250
Кировчанке грозит до 15 лет колонии за убийство студентки в ЖК «Малахит»
Источник фото: СУ СК РФ по Кировской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении кировчанки по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 5 ноября 2017 года вечером в квартире на ул. Московской в Кирове нашли тело 23-летней девушки с колото-резаной раной в области шеи. Девушка училась в медуниверситете, снимала квартиру, ее тело нашла хозяйка жилья. Найти убийцу не могли несколько месяцев.

В ходе дополнительных осмотров места происшествия были найдены на поверхности электрощитка потожировые следы вероятного преступника. Молекулярное исследование генетических следов позволило идентифицировать лицо, вероятно причастное к смерти девушки. Подозреваемой оказалась 30-летняя соседка погибшей, которая жила этажом ниже. Девушка работала в цветочном магазине и характеризовалась как лицо, не склонное к конфликтам.

Девушка призналась в убийстве и рассказала, что 5 ноября  2017 года она пришла в квартиру потерпевшей с просьбой убавить музыку и не мешать отдыху, погибшая ее проигнорировала. Тогда кировчанка, разозлившись, взяла нож и вновь поднялась к соседке. Она выключила электричество в электрощитке и несколько раз ударила ножом в область шеи потерпевшей. После чего обвиняемая покинула место происшествия.

Девушка не рассказывала никому о случившемся. В ходе поквартирного обхода от сотрудников полиции она узнала, что соседка погибла, однако, продолжала категорически отрицать свою осведомленность о преступлении. В апреле 2018 года обвиняемая была задержана, ее арестовали.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Девушке может грозить наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector