Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области 15 апреля отключат аналоговое вещание

11 февраля 2019
3890
В Кировской области 15 апреля отключат аналоговое вещание
Источник фото: -

Кировская область, Республика Мордовия, Удмуртская и Чувашская Республики попали во «вторую волну» отключения «аналога», которая пройдет 15 апреля.

За оставшееся до отключения аналогового вещания время жителям области нужно проверить, что они сейчас смотрят — «аналог» или «цифру». Если на телеэкране рядом с логотипами «Первого канала», «России 1», НТВ, ТНТ, «Пятого канала», «Рен ТВ», СТС и «Звезды» есть буква «А», значит, они принимают аналоговое телевидение, и необходимо настроить телевизор на прием «цифры». Современные телевизоры, выпущенные после 2013 года, по умолчанию поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. К такому ТВ нужна обычная дециметровая антенна. К телевизорам предыдущего поколения необходимо дополнительно подключить цифровую приставку с поддержкой DVB-T2.

По результатам опроса, в Кировской области около 92% жителей готовы к переходу на цифровое телевидение. Социально незащищенным категориям граждан окажут материальную помощь для приобретения оборудования приема цифрового сигнала.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector