Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Весной в Кирове благоустроят территорию у путепровода

11 февраля 2019
1640
Весной в Кирове благоустроят территорию у путепровода
Источник фото: Кировская гордума

Жители домов у кинотеатра «Дружба» обсудили с главой Кирова Еленой Ковалевой восстановление благоустройства после ввода в эксплуатацию путепровода в Чистые пруды, сообщает пресс-служба Кировской гордумы.

Представитель управления капитального строительства пояснил, что работы на объекте ведутся согласно графику, и строительство путепровода планируют завершить в конце августа. К восстановлению дворовых территорий подрядчик приступит весной, как только позволит погода.

На встрече обсудили и перспективы развития микрорайона: ремонт и освещенность пешеходных зон, установку светофора на перекрестке улиц Калинина и Пугачева, транспортную развязку строящегося путепровода.

По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, в этом году будут благоустроены участки тротуаров на улицах Щорса, Пугачева, Красина, Чапаева и Левитана. Также предстоит отремонтировать главные магистральные улицы микрорайона: Щорса, Попова и Сурикова.

Волнует жителей микрорайона и состояние подъездных путей к образовательным учреждениям. Заведующая детсадом №207 рассказала, что проезд к учреждению находится в неудовлетворительном состоянии, но, так как он располагается внутри нескольких дворов, вопрос о том, кто должен его ремонтировать, остается открытым. Елена Ковалева отметила, что депутаты гордумы приняли решение о выделении дополнительных средств на ремонт подъездных путей к школам и детским садам.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector