Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские льготники будут платить за вывоз мусора 50%

19 февраля 2019
5181
Кировские льготники будут платить за вывоз мусора 50%
Источник фото: -

Как сообщает пресс-служба ЗакСобрания области, в ОЗС внесен законопроект, который вводит для отдельных категорий граждан на компенсацию расходов на оплату услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

К федеральным льготникам, которые получают компенсации на оплату ЖКУ, относятся инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей; инвалиды и семьи, имеющие детей – инвалидов; граждане, подвергшиеся радиационному воздействию. К числу региональных льготников, которые тоже получат компенсацию, относятся ветераны труда, жертвы политических репрессий, многодетные малообеспеченные семьи.

После принятия законопроекта компенсация составит 50% расходов на оплату вывоза мусора (компенсация рассчитывается в пределах областного стандарта нормативной площади жилого помещения, или на одного человека, или в пределах количества членов многодетной малообеспеченной семьи).

По информации областного министерства социального развития, указанную компенсацию будут получать более 231 тыс. человек. Порядка 129 тыс. граждан из них – федеральные льготники, еще около 102 тыс. человек – региональные льготники.

Льготы будут распространятся не со дня принятия закона, а с 1 января. То есть компенсацию можно будет получить и на январские квитанции.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    А почему нет в льготниках ветеранов боевых действий
    19 февраля в 13:15Ответить
Adblock
detector