Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По делу Парка Победы могут появиться фигуранты из мэрии

19 февраля 2019
85815
По делу Парка Победы могут появиться фигуранты из мэрии
Источник фото: СУ СК РФ по Кировской области

На сегодняшней пресс-конференции глава СУ СК по Кировской области Айрат Ахметшин рассказал о расследовании дела о незаконной продаже участка в парке Победы. Напомним, участок в центре Кирова мэрия передала Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения за 338 тыс. рублей, а потом его перепродали строительной компании за 120 млн рублей.

Единственным подозреваемым по делу является экс-советник спикера законодательного собрания Владимира Быкова, директор Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения Леонид Яфаркин. Кроме продажи участка в парке Победы, следователи нашли еще два эпизода преступных действий Яфаркина, связанных с оборотом городских земельных участков.

Айрат Ахметшин отметил, что читает СМИ и знает о том, что кировчане ждут, когда число подозреваемых пополнят чиновники городской администрации. «Каждого чиновника, который ставил свою подпись под документами, мы отрабатывали вместе с сотрудниками ФСБ, — приводит слова Ахметшина «ФедералПресс». — Фамилии сейчас называть не буду, но каждого, кто принимал в этом участие, начиная с 2007 года, когда участок выделялся и передавался в аренду, когда изменялась категория назначения земель, мы проверяем. Мы сейчас находимся на стадии расследования. Раскрывать подробности я не стану, но мы всех отрабатываем и думаю, что результаты будут».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Танкист в курсе вашего расследования?
    19 февраля в 20:13Ответить
  • Аноним
    Интересно, привлекут стрелочников из мэрии или настоящих воров из партии ЖиВ, типа Быкова.
    20 февраля в 09:45Ответить
    • Аноним
      Моня, не будьте наивными. Бычку намекают на продаже доли в ТЦ на комсомольской, если "поймет", то не найдут...
      20 февраля в 15:33
  • Аноним
    У нас в Яркино бывший преседатель Петрович тоже мухлевал. Грузинец построил свинарник и жаловался на Петрвича как тот обманным путём заплатил ему только на бумаге и там отметил что должон ему за свинарник две тыщи рублей.Грузинец только крышу соломой покрыл и всё.Свинарник как был ветхим так и остался стоять и свиньи мёрзли вместе со свинаркой Розой. Роза себе придатки простудила и ушла в молокосбыт. На собранье определили выговор грузинцу. Петрович стал жалица в поселковый совет. Узнал что свиноматке от простуды не чем кормить свой опорос. А когда стало известно что тот грузинец съел всех молочных поросят, то стребовал с него обратно деньги. А деньги только на расписке были. Он так и не дал грузинцу их а толь ко всё тянул время за яйца. Аферист. Виновата во всём оказалась свинарка Роза, что она татарка и чево она напутала в ведомости ни кто не знает. Так и тут. Вот.
    20 февраля в 13:01Ответить
  • Аноним
    КОНЕЦ СВЕТА
    21 февраля в 00:29Ответить
  • Аноним
    Грузинца выпороть. Петровича в кутузку. Татарку Розу заклеймить позором. (преседатель)
    21 февраля в 00:08Ответить
    • Аноним
      Ха-ха, Роза щас ведущая на первом канале, с з/п тыр 500 в месяц.
      21 февраля в 12:01
  • Аноним
    И это правильно.Конец света наступил у нас в Чистых Прудах когда его отключили на нашей улице.Свету пришёл конец. Обещали поставить новые светосберегающие светильники, но установили пока только столбы для них. Нам рбъяснили, что если мы захотим протестовать, то для стачки нам дадут грейдер, который разгребёт снег на окраине пос.Бобино. Но грейдер пропал на полпути, а следы его гусениц видели на опушке Средней Холуницы, но и они быстро накрылись снежным бураном, неожиданным для метеобюро.
    21 февраля в 14:53Ответить
    • Аноним
      Пипец вас "растащило", вам светильнике бесплатно(!) ставят? Коммунизм наступил? Может вы главные налогоплательщики области? За чей счет банкет?
      23 февраля в 16:54
  • Аноним
    Надо бы спросить у вятского модника Казаковцева за сколько сваха Роза предлагала ему подыскать богатую невесту с недвижимостью в Крыму?
    21 февраля в 14:48Ответить
    • Аноним
      Дык наверна "нашла" за 300тр. его халупа в вересниках до кризиса больше не потянула..
      21 февраля в 21:29
  • Аноним
    Увы! Если бы он женился то на улице возле входа в его барак наверняка появилась бы на верёвке для сушки белья пара заштопанных колготок и дырявые бабьи труселя...
    22 февраля в 09:37Ответить
  • Аноним
    Мой приятель Рудольф перед отъездом в Афины устроил свадьбу в Кирове и пригласил туда популярного на весь мир модника Казаковцева.Тот сшил себе генеральский мундир и произвёл в нём на свадьбе фурор! Он вырезал из открыток три ордена и украсил ими китель. Фрнцйзский орден Подвязки,царского Георгия и советскую маршальскую звезду. На картузе красовалась пожарная кокарда. Гости были в восторге! Невеста захотела купить этот мундир и предложила моднику сумму от которой он не мог отказаться.Теперь он богат как крёз и не следует над ним потешаться раньше времени. В Вересниках поговаривают, что он приценивается к новому Хаммеру, который уже плывёт через океан по северному морскому пути.
    23 февраля в 10:50Ответить
  • Аноним
    А почему же тогда у его двери появилась пара женских галош, но обе галоши на одну левую ногу..?
    24 февраля в 19:16Ответить
  • Аноним
    / отгадка\ потому, что одна калоша для левой ноги запасная, а нахера ей правая калоша если эта нога у иё костяная
    25 февраля в 00:25Ответить
Adblock
detector