Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове на 9-летнего мальчика упал снег с крыши школы

08 марта 2019
6900
В Кирове на 9-летнего мальчика упал снег с крыши школы
Источник фото: администрация Кирова

Следователи возбудили уголовное дело по факту причинения травм 9-летнему мальчику в результате падения на него снежной массы по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 29 января днем с крыши одной из школ Кирова упал снег на 9-летнего мальчика. Ребенок получил повреждения, не повлекшие вреда здоровью.

По данному факту возбуждено уголовное дело, чтобы установить обстоятельства произошедшего и выяснить, по какой причине сошла с крыши снежная масса и кто это допустил.

 

В пресс-службе администрации Кирова уточнили, в тот день чистили снег с крыши школы № 45 им. А.П. Гайдара. В это время педагог вместе с учениками возвращалась с занятий в школу.

«По информации руководства учебного заведения, вход в здание преграждал сотрудник, который следил за работами на крыше. Тренер с детьми остановились, чтобы дождаться окончания работ. Однако в какой-то момент один из учеников побежал ко входу в раздевалку, в этот момент с козырька на ребенка упал снег», — рассказали в департаменте образования.

В тот же день в школе началась проверка. В результате к дисциплинарному взысканию привлечены директор школы, педагог дополнительного образования, инженер по охране труда и технике безопасности. Также на школу наложен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector