Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Администрация Кирова укрупнит лоты на ремонт дорог

10 марта 2019
8710
Администрация Кирова укрупнит лоты на ремонт дорог
Источник фото: -

Администрация Кирова снова укрупнит лоты на ремонт дорог – «дорожный миллиард» будет поделен на две части. Об этом рассказал врио директора Управления дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова Алексей Ишутинов.

Как передает «ФедералПресс», Ишутинов заявил, что в рамках программы «Безопасные и комфортные дороги» город будет формировать два лота на 19 ремонтируемых объектов. С учетом того, что общая сумма, выделенная на ремонт дорог в Кирове, составляет 1 млрд 40 млн рублей, размер одного из лотов точно превысит сумму в полмиллиарда рублей. Законтрактовать лоты мэрия намерена к концу апреля.

Общественники отметили, что город наступает на те же грабли, что и в прошлом году. Член группы Александр Булдаков предложил перед обращением в мэрию провести анализ работы дорожников за последние два года: в прошлом году лотов тоже было два, в позапрошлом – 15.

«Мы уже все анализировали, – пояснил общественник Константин Ситчихин. – Если в 2018 года экономия при торгах была порядка 4 %, то в 2017 году – 10 %, а это лишние 100 млн рублей».

Активист Багир Шарифов предложил коллегам снова обратиться в УФАС и прокуратуру с жалобой на укрупнение лотов. В итоге общественники решили сначала попросить мэрию разъяснить, почему в этом году будут сформированы лишь два крупных лота.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector