Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Члены Общественной палаты Кировской области посетили «УРАЛХИМ»

25 марта 2019
5600
Члены Общественной палаты Кировской области посетили «УРАЛХИМ»
Источник фото: -

В филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» прошло выездное заседание комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодежи Общественной палаты Кировской области.

До визита на промышленную площадку участники мероприятия посетили несколько объектов образования в Кирово-Чепецке, в том числе недавно открывшийся детский технопарк «Кванториум». Гости отметили качественное оснащение «Кванториума» современным оборудованием и интересную форму обучения.

Далее члены Общественной палаты посетили основные технологические подразделения филиала «КЧХК» с обзорной экскурсией. Они осмотрели производство аммиака, понаблюдали за процессом фасовки удобрений.

В учебном центре гости встретились с заместителем директора филиала «КЧХК» по персоналу, депутатом Законодательного собрания Кировской области Еленой Перминовой и начальником управления обеспечения кадрами филиала «КЧХК» Светланой Пойловой. Членов комиссии интересовала политика предприятия в отношении молодежи, способы ее привлечения и меры поддержки на заводе.

Члены Общественной палаты Кировской области посетили «УРАЛХИМ»

Елена Перминова отметила: «Забота предприятия о подрастающем поколении начинается с детского сада. В Кирово-Чепецке филиал «КЧХК» ремонтирует группы в дошкольных учреждениях, которые потом посещают дети наших сотрудников. Это хорошая практика, которую сейчас перенимают другие предприятия области». Для школьников Кирово-Чепецка и района проводится множество образовательных проектов и мероприятий. Самые заинтересованные старшеклассники имеют возможность заключить договор с филиалом «КЧХК» на целевое обучение в вузах, в процессе которого предприятие выплачивает студентам дополнительную стипендию.

Кроме того, гостям рассказали об основных программах работы с молодыми специалистами – предоставление служебного жилья, корпоративное обучение, ипотечная программа, по которой филиал «КЧХК» возмещает затраты по выплате части процентов по ипотечным кредитам молодым сотрудникам.

В завершении встречи члены комиссии отметили, что практика филиала «КЧХК» по взаимодействию с подрастающим поколением и молодыми специалистами является уникальной в регионе и хорошим примером для других предприятий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector