Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский каратист завоевал «золото» на чемпионате мира

25 марта 2019
3221
Кировский каратист завоевал «золото» на чемпионате мира
Источник фото: правительство Кировской области

Как  сообщает пресс-служба облправительства, с 17 по 18 марта в городе Фукуока (Япония) прошли чемпионат и первенство мира по кёкусинкай каратэ. В соревнованиях участвовали 460 спортсменов из 18 стран: ЮАР, Польши, Швеции, Украины, Малайзии, Канады, США, Бельгии, Франции, Италии, Афганистана, Турции, Японии, России, Грузии, Венесуэлы, Индии и Непала.
За сборную России выступали 30 каратистов, в возрастной категории 16-18 лет лидером стал Андрей Альгин из города Яранска. У него две медали: «золото» – в дисциплине «кумите» и «бронза» – в дисциплине «ката».
«Первые два боя проходили с японцами. Было непросто. Третий бой был с россиянином, – поделился Андрей Альгин. – Бились в шлемах с сеткой, это увеличило сложность. Но я показал хороший результат, потому что долго готовился и тренировался каждый день».
Сейчас юноша готовится к выступлению на первенстве России по всестилевому каратэ в Орле, которое пройдет 29-30 марта. Турнир является отборочным на первенство мира по всестилевому каратэ, который состоится в ноябре 2019 года на Кипре.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
Adblock
detector