Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты одобрили кандидатуры Чурина и Плитко на должности главы правительства и вице-губернатора

28 марта 2019
6880
Кировские депутаты одобрили кандидатуры Чурина и Плитко на должности главы правительства и вице-губернатора
Источник фото: -

На сегодняшнем пленарном заседании депутаты законодательного собрания Кировской области одобрили кандидатуры на посты главы регионального правительства и вице-губернатора. Народные избранники поддержали предложение губернатора: первый пост займет действующий первый зампред правительства Александр Чурин, второй – зампред Андрей Плитко.

Первым губернатор представил Александра Чурина. Вице-спикер парламента региона Владимир Костин попросил Чурина ускорить разработку стратегии развития региона. Он также обратился к губернатору с просьбой оценить работу всех подчиненных, напомнив, что программа по переселению из ветхого и аварийного жилья в Кировской области провалена.

Депутат Сергей Мамаев тоже заявил, что поддерживает новую систему разделения власти. Он попросил Чурина обратить внимание на экономическую составляющую и использовать принцип стратегического планирования.

Обсуждение кандидатуры Андрея Плитко было сжатым. Высказался только депутат Сергей Мамаев, который похвалил работу Плитко и пожелал ему «решать вопросы на благо Кировской области».

В итоге обе кандидатуры были одобрены депутатами.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector