Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полигон в Осинцах снова признали незаконно построенным

05 апреля 2019
3560
Полигон в Осинцах снова признали незаконно построенным
Источник фото: -

Второй арбитражный апелляционный суд подтвердил решение Арбитражного суда Кировской области, который признал незаконным выданное администрацией Слободского района разрешение на строительство мусорного полигона в Осинцах. Об этом сообщили в соцсетях активисты, которые уже несколько лет борются со строительством полигона.

Отметим, что полигон в Осинцах сейчас является единственным объектом, который принимает мусор из областного центра – если он будет закрыт, то вывозить отходы, которые производят кировчане, будет просто некуда.

Ранее Кировский аэроклуб ДОСААФ пошел на мировое соглашение с администрацией Слободского района, однако суд отказался его утвердить, поскольку оно не гарантирует безопасность полетов.

Как пишет «ФедералПресс» со ссылкой на члена Общественной палаты Кировской области Андрея Воробьева, говорить о каких-то итогах судов еще рано.

«Впереди еще суд, который будет рассматривать решение о признании недействительным разрешения на ввод полигона в эксплуатацию, – отметил Воробьев. – Судебное разбирательство по данному делу приостановлено в связи с тем, что шла апелляция по признанию недействительным разрешения на строительство объекта. Сейчас многое зависит от решения Арбитражного суда по второму вопросу – нужно дождаться его и потом можно будет сделать выводы».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector