Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве прокомментировали решение суда о незаконности полигона в Осинцах

06 апреля 2019
9850
В правительстве прокомментировали решение суда о незаконности полигона в Осинцах
Источник фото: -

Власти Кировской области предусмотрят в схеме обращения с ТКО возможность вывоза отходов из Кирова на объекты захоронения, альтернативные действующему полигону в Осинцах. Его строительство, напомним, признано судом незаконным.

«В территориальной схеме обращения с отходами будет предусмотрена возможность перераспределения потоков отходов на другие объекты захоронения. Сейчас этот вопрос прорабатывается», – говорится в сообщении.

Напомним, 4 апреля Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение арбитража о незаконности выданного администрацией Слободского района разрешения на строительство полигона ТКО в Осинцах. Суд согласился с позицией Кировского аэроклуба ДОСААФ о том, что скопление птиц на полигоне, расположенном недалеко от аэродрома, может представлять угрозу для работы авиации. Отметим, что полигон в Осинцах сейчас является единственным объектом, который принимает мусор из областного центра – если он будет закрыт, то вывозить отходы, которые производят кировчане, будет просто некуда

В правительстве пояснили, что полигон в Осинцах продолжает работать.

«Наличие определения от Второго арбитражного апелляционного суда не является основанием для приостановления работы полигона. Полигон внесен в государственный реестр объектов размещения отходов, имеет лицензию на работу, внесение объекта в госреестр подтверждает, что полигон соответствует всем экологическим нормам безопасности и требованиям природоохранных норм, а значит, может эксплуатироваться», – пояснили в пресс-службе.

Сейчас в правительстве обсуждается вопрос о возможном обжаловании решения суда апелляционной инстанции, окончательное решение не принято.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector