Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пенсионерка из Советска взяла кредит, чтобы получить «компенсацию за лекарства», но потеряла миллион рублей

08 апреля 2019
6951
Пенсионерка из Советска взяла кредит, чтобы получить «компенсацию за лекарства», но потеряла миллион рублей
Источник фото: -

На днях в полицию обратилась 62-летняя жительница Советска. Пенсионерка рассказала, что в 2015-2016 годах приобрела курс дорогостоящих медицинских препаратов. Около двух месяцев назад она получила письмо от «следователя министерства юстиции РФ». В тексте говорилось, что ранее приобретенные лекарства оказались подделкой и за них жительнице Советска «положена компенсация в сумме 5 млн рублей».

Пенсионерка позвонила по телефону, указанному в письме. Ей рассказали, что деньги уже дожидаются перевода. Но для их получения необходимо оплатить услуги банка по открытию счета – около 150 тысяч рублей. Женщина перевела требуемую сумму по указанным реквизитам. Несколькими днями позже ей позвонили неизвестные и попросили деньги «за услуги адвоката в прошедших судебных заседаниях». Затем поступило требование оплатить услуги ведения счета, позже – комиссию за перевод.  Пенсионерка потратила все накопления на оплату этих услуг и даже взяла кредит в банке.  В общей сложности она лишилась больше 1 млн рублей, но так и не получила выплату.  От родных женщина узнала, что в министерстве юстиции РФ нет следственных органов, и решила обратиться в полицию.

Как отметили в УМВД по Кировской области, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.  Сейчас устанавливаются личность и местонахождение подозреваемого.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    ну старая дура захотела деньжат куда ей в гроб не положишь !! лохушка !!
    09 апреля в 01:14Ответить
Adblock
detector