Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области могут запретить круглосуточные магазины с алкоголем, которые располагаются в многоквартирных домах

09 апреля 2019
9612
В Кировской области могут запретить круглосуточные магазины с алкоголем, которые располагаются в многоквартирных домах
Источник фото: -

В правительстве Кировской области вчера обсуждали оборот алкогольной продукции на территории региона. Министерство экономического развития и поддержки предпринимательства выступило с инициативой внести изменения в закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции». В городских округах планируется установить запрет на розничную продажу алкоголя в объектах, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов. Закон не будет распространяться на организации, имеющие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Предлагается установить переходный период для вступления в силу указанных изменений до 1 января 2020 года. Проведенный в министерстве анализ показал, что в настоящее время под действие данной нормы подпадает 90 торговых объектов, из них на территории Кирова – 82 (так называемые магазины «24 часа», мини-маркеты и «бакалеи»), Вятских Полян – 6, Котельнича – 2.

«При принятии указанных изменений круглосуточные магазины вынуждены будут прекратить противоправную деятельность либо войти в правовое русло. Необходимо навести порядок в данной сфере, и принять соответствующие поправки в региональный закон», – заявил председатель правительства Александр Чурин.

Профильному министерству было рекомендовано доработать проект указанной законодательной инициативы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    у нас на орловской продают круглосуточно фуфирики все алкаши бегают за ними и даже ходят туда дети и студенты уж всем продают алкоголь незнаю они что пьют но продают всем а хозяева черножопики !! У телевышки почти )
    10 апреля в 02:07Ответить
  • Аноним
    даже возможно их прикрывает участковый которому всё насрать даже его никто не видел и не слышал о нём
    10 апреля в 02:26Ответить
Adblock
detector