Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Водителя троллейбуса, устроившего драку с коллегой, уволили

09 апреля 2019
2400
Водителя троллейбуса, устроившего драку с коллегой, уволили
Источник фото: -

На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения глава администрации Кирова Илья Шульгин вновь поднял вопрос о недопустимости «гонок» при движении общественного транспорта. Недавно в результате «гонок» произошел конфликт между водителями троллейбуса №4 и автобуса №3.

«Это дичайший случай, который не укладывается ни в какие рамки, — считает Шульгин. — Очевидно, что на автотранспортных предприятиях, обслуживающих городские маршруты, не только должна быть максимально ужесточена дисциплина – необходимо повысить требования при приеме специалистов на работу, в том числе в части введения психологического тестирования».

Сити-менеджер уверен, что зарплата водителей не должна быть привязана к объему выручки, именно из-за этого в большинстве случаев происходят «гонки». Также в текущем году планируется перестроить маршрутную сеть так, чтобы там, где это целесообразно, развести несколько маршрутов, практически дублирующих друг друга. В то же время городские власти намерены обеспечить транспортом микрорайоны, в которых ощущается дефицит общественных перевозок.

Присутствующие на заседании представители компаний-перевозчиков выразили обеспокоенность тем, что исключение объема выручки из критериев оплаты труда водителей может негативно отразиться на прибыльности самих предприятий.

На что Илья Шульгин возразил: «Если есть четкий график движения, если следование автобуса или троллейбуса по маршруту фиксируется навигатором, каким образом предприятие может потерять прибыль? Если же речь идет о получении каких-то сверхприбылей, то давайте вспомним ключевое предназначение общественного транспорта: абсолютно безопасная перевозка пассажиров, оказание качественных и своевременных услуг. Никаких других сверхзадач быть не может.

Руководитель АТП Сергей Волков пояснил, что работа по изменению системы оплаты труда водителей уже идет. Что касается драки водителей, то принято решение уволить водителя троллейбуса, который и спровоцировал ситуацию. Водитель автобуса снят с маршрута и переведен на внутренние работы в АТП – также в качестве водителя.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector