Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировской области выделят 2,8 млрд рублей на ремонт дорог

11 апреля 2019
2850
Кировской области выделят 2,8 млрд рублей на ремонт дорог
Источник фото: -

Правительство Кировской области заключило соглашение с Росавтодором на период с 2019 по 2021 год, объем федерального финансирования превысит 2,8 млрд рублей. В 2019 году на ремонт дорог поступил около 1,5 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба обправительства.

В 2019 году в области отремонтируют 50 объектов, 47 из которых уже включены в план-график торгов. Планируется, что уже к концу мая будут определены подрядчики.

Всего в Кировской области до конца 2024 года на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет направлено 17 млрд рублей. Таким образом, планируется в два раза увеличить долю дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям.

«Для этого необходимо отремонтировать более 700 километров дорог, – подчеркнул председатель правительства Кировской области Александр Чурин. — Также в рамках нацпроекта планируется снизить доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки. Результатом реализации нацпроекта должно стать и снижение смертности по причине автомобильных аварий в 3,5 раза».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector