Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове паводок может охватить более 500 домов

18 апреля 2019
3192
В Кирове паводок может охватить более 500 домов
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в микрорайоне Вересники в зоне подтопления могут оказаться 148 домов, в которых проживает 2000 человек. В настоящее время завершился ремонт наплавных троутаров по улицам Ключевой, Рейдовой, Приозерной и Среднем переулке на общей площади 200 кв. метров. Когда вода поднимется выше 250 см от нулевого поста, то будет организовано ежедневно информирование жителей микрорайона об уровнях подъема воды и дальнейших прогнозах. Для этого на улицах Ключевой, 9 и Приозерной, 18 установлены информационные стенды.

Также заключен муниципальный контракт на вывоз несанкционированных свалок, а сотрудники управляющей компании и МУП «ЦКС» будут контролировать состояние жилого фонда (безопасность электрообрудования, санитарное состояние помещений).

В Первомайском районе большая вода может прийти в микрорайон КМДК, слободу Дымково, Широковскую, Симоновскую, в район спичечной фабрики и Новое Сергеево. Всего паводок может охватить 399 домов с населением 2658 человек. В ближайшее время завершится ремонт 430 погонных метров наплавных тротуаров.

В качестве пунктов временного размещения граждан, оказавшихся в зоне подтопления, будут задействованы гостиницы «Губернская» и «Вятка», а при необходимости также 4 городские школы. В случае необходимости вещи — одежду, обувь — готовы предоставить наши подведомственные предприятия «Спорттовары» и «Детский мир». Организацию трехразового питания в пунктах временного размещения обеспечит комбинат социального питания города Кирова, уточнили в администрации.

В зонах подтопления будут задействованы плавсредства и спасательные бригады, организована охрана имущества и правопорядка. Дежурство на въездах к подтопляемым территориям обеспечит ГИБДД.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
Adblock
detector