Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ» поддержал профориентационные мероприятия

25 апреля 2019
5450
«УРАЛХИМ» поддержал профориентационные мероприятия
Источник фото: -

При поддержке филиала «КЧХК» в апреле в Кирово-Чепецке прошли профориентационные мероприятия для школьников города и района.

Для учеников 10-11 классов состоялся «Фестиваль наук» в школе № 6. Организатором выступил Вятский государственный университет (ВятГУ). Около 550 учеников посетили более двух десятков интересных площадок, каждая из которых посвящена какому-либо факультету или институту.

Под девизом «Скажи профессии «Да!» в городе прошел цикл мероприятий для школьников разных возрастов. Самых юных учащихся познакомили с наиболее популярными и востребованными профессиями в городе, среди которых и лаборант химического анализа. Ученики 8 и 9 классов прошли профтестирование под руководством педагога дополнительного образования и психолога.

«УРАЛХИМ» поддержал профориентационные мероприятия

Для старшеклассников состоялась лекция преподавателя ВятГУ о выборе будущей профессии. Несомненно, это один из важнейших выборов в жизни каждого, и лектор поддержала школьников в непростом решении.

В нелегком вопросе выбора будущего детей должны участвовать и родители. Поэтому со старшим поколением также провели интересную беседу о том, как подготовить выпускников к профессиональному выбору и с пониманием отнестись к их решениям.

Заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу Елена Перминова присутствовала на мероприятиях и поприветствовала участников. «Проблема профориентации рассматривается в нашем регионе на самых высоких уровнях. В ее решении заинтересованы крупные предприятия и учебные заведения, служба занятости и органы власти, педагоги, родители, школьники. Компания «УРАЛХИМ» серьезно и поступательно занимается профориентацией школьников и подготовкой молодых специалистов. Главная наша задача – помочь им определиться в своем будущем профессиональном пути, обеспечить возможностью получить качественное востребованное образование и рабочее место», – отмечает Елена Перминова.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector