Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области пенсионер утонул в луже мазута

25 апреля 2019
3201
В Кировской области пенсионер утонул в луже мазута
Источник фото: yaransk.org

13 апреля в мазутном озере в районе бывшего мясокомбината в Яранске утонул пенсионер, сообщает yaransk.org. Липкий мазут затянул мужчину в пучину, отмечает сайт. Раньше в мазутном озере тонули птицы и животные.

Кроме того, мазут загрязняет прилегающие земельные участки и с талыми и дождевыми водами смывается в речушку, которая впадает в реку Ярань.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Администрация Яранского городского поселения поясняет, что несчастный случай произошел в черте города, но данный земельный участок принадлежит арендатору филиал ОАО «Слободской мясокомбинат» на основании договора аренды № 107 от 26.06.2002, который в свою очередь передал права аренды на основании договора от 08.02.2007 г. ООО «Вымпел». На данный момент договор аренды действующий, соответственно ответственность за содержание вышеуказанной территории обязан нести арендатор. Так же сообщаем, что житель не утонул, а предварительной причиной смерти гражданина является заболевание – атеросклеротическая болезнь сердца, что подтверждается экспертной справкой. Кроме того сообщаем, что по факту выявления мазутной лужи нами направлено письмо старшему государственному инспектору по Кировской области в области охраны окружающей среды, для проведения проверки и привлечения ответственных лиц (арендатора) к установленной законодательством ответственности. Так же направлено письмо в МО МВД России «Яранский» о выявленном нарушении беспрепятственного доступа посторонних лиц на арендуемую территорию и бездействия арендатора по данному факту. В дополнение к вышесказанному направлен запрос в Росреестр по установлению собственника зданий. Дополнительно сообщаем, что в данный момент территория огорожена.
    25 апреля в 19:28Ответить
Adblock
detector