Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«УРАЛХИМ» поздравил Кирово-Чепецк с Днем Победы

13 мая 2019
7710
«УРАЛХИМ» поздравил Кирово-Чепецк с Днем Победы
Источник фото: -

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» ежегодно принимает активное участие в подготовке и праздновании 9 Мая. В год 74-летия Великой Победы предприятие организовало около десятка тематических мероприятий для работников филиала, ветеранов завода и жителей Кирово-Чепецка.

Так, накануне 9 Мая компания традиционно присоединилась к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». У проходных завода каждый работник смог получить символ победы. Волонтеры – члены Совета молодежи предприятия поздравляли сотрудников с наступающим праздником и вручали черно-оранжевую ленту.

«УРАЛХИМ» поздравил Кирово-Чепецк с Днем Победы

Георгиевские ленточки получили и учащиеся Кирово-Чепецка на уроках мужества, которые прошли в школах города. Депутаты городской Думы – сотрудники филиала «КЧХК» рассказали им об истории всем известных песен войны, которые помогали солдатам и труженикам тыла в это тяжелое время. Ветераны Великой отечественной войны поделились со школьниками своими воспоминаниями.

Молодое поколение приняло участие в поздравлениях, подготовив творческие подарки. В Совете ветеранов КЧХК состоялось несколько концертов, организованных учащимися школ Кирово-Чепецка. Воспитанники детских садов города показали театрализованные представления. Среди сотрудников филиала «КЧХК» и их детей прошла акция «Открытка ветерану», в результате которой были вручены красочные подарки.

Традиционно в Совете ветеранов КЧХК состоялась выдача материальной помощи участникам войны и вдовам.

«УРАЛХИМ» поздравил Кирово-Чепецк с Днем Победы

В апреле и мае для всех желающих работников филиала «КЧХК» и их детей проходят экскурсии в музейно-выставочный комплекс «Плацдарм», где собраны уникальные экспонаты с полей сражений Великой Отечественной войны.

По многолетней традиции накануне 9 мая сотрудники филиала «КЧХК» стали участниками Вахты памяти – почетного караула у мемориала Вечный огонь в Кирово-Чепецке. Молодежь предприятия вместе с ветеранами КЧХК с большим энтузиазмом относится к этому благородному делу.

«День Победы – это священный и дорогой для каждого из нас праздник, это память, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что нас объединяет, укрепляет дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. И наш долг – чтить память погибших героев и проявлять неустанную заботу о наших ветеранах. Поэтому подготовка и проведение мероприятий ко Дню Победы для компании «УРАЛХИМ» и филиала «КЧХК» ежегодно является очень важной задачей», — отметил Дмитрий Трушков, директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

«УРАЛХИМ» поздравил Кирово-Чепецк с Днем Победы

9 Мая сотрудники филиала приняли участие в праздничном шествии. Вместе с ветеранами КЧХК они проследовали к Вечному огню, возложили цветы и почтили память погибших. Кроме того, многие заводчане встали в ряды «Бессмертного полка». «УРАЛХИМ» поддерживает проведение этой Всероссийской акции в Кирово-Чепецке, выступая партнером мероприятия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector