Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове осудили мать, которая с ножом напала на 14-летнего сына

20 мая 2019
3820
В Кирове осудили мать, которая с ножом напала на 14-летнего сына
Источник фото: pixabay.com

Суд признал 52-летнюю кировчанку, ранее уже ограниченную в родительских правах, виновной по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, с ноября 2016 года по февраль 2018 года женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию своего ребенка, проявляла жестокость, применяла к 14- летнему подростку физическое насилие.

Кировчанка злоупотребляла спиртным, не обеспечивала подростка необходимым питанием, не соблюдала в квартире, в которой совместно проживала с ребенком, элементарных санитарно — гигиенических норм, необходимых для нормального роста и развития подростка. В феврале 2018 года женщина применила в целях «воспитания» сына физическое насилие, причинив последнему ножом резаную рану руки.

После произошедших событий 14-летний подросток ушел из дома. В последующем по решению органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи осуждённой и устроен в детское учреждение, где ему оказана необходимая помощь. В настоящий момент органами опеки и попечительства направлен в суд иск с требованием о лишении матери родительских прав.

Суд признал кировчанку виновной и назначил ей 1 года лишения свободы условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector