Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Театральной площади можно будет сдать кровь 4 и 5 июня

03 июня 2019
3720
На Театральной площади можно будет сдать кровь 4 и 5 июня
Источник фото: -

Министерство здравоохранения Кировской области и Кировский центр крови 4 и 5 июня проведут акцию «Стань донором крови». В эти дни с 8.00 до 18.00 на Театральной площади города Кирова будет работать мобильная станция переливания крови. Любой желающий старше 18 лет, пройдя предварительный медицинский осмотр, сможет стать донором.

«В последнее время проблема нехватки компонентов донорской крови не так остро стоит в России, однако ежедневно до полутора миллионов человек нуждаются в трансфузионной терапии. Кировский центр крови на постоянной основе проводит различные мероприятия, направленные на популяризацию донорства среди населения области, в том числе выездные акции»,– рассказал главный врач Кировского центра крови Андрей Тарасов.

Как сообщили в кировском минздраве, перед сдачей крови рекомендуется соблюдать диету (не есть жирного, молочного, жареного, не употреблять алкоголь), воздержаться от курения в течение 1-2 часов. После сдачи крови донор получает компенсацию на приобретение питания (529 рублей), выдается справка на дни отдыха для предоставления по месту работы. При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией в Кирове не менее 6 месяцев.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector