Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В правительстве объяснили, почему в июне кировчане получили платежки за тепло

11 июня 2019
10153
В правительстве объяснили, почему в июне кировчане получили платежки за тепло
Источник фото: -

Жителям области начали поступать квитанции за потребленные в мае коммунальные услуги, в том числе за теплоснабжение. Многим их кировчан показалось, что суммы в платежках слишком большие. В правительстве области объяснили, в каких случаях начисляется плата за отопление за май.

Размер платы за тепло определяется по фактическим показаниям приборов учета или равномерно по нормативу потребления. При этом потребители в домах, не оснащенных общедомовыми приборами учета, платят за услугу в течение отопительного периода — с сентября по апрель. С мая по август плата в таких домах не начисляется.

Если многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учета тепловой энергии, плата за коммунальную услугу по отоплению рассчитывается по показаниям прибора за период ее фактического потребления.

«Постановление об окончании отопительного периода подписано 6 мая 2019 года. Квитанции за коммунальную услугу по отоплению, выставленные в июне за май, включают в себя фактическую стоимость тепловой энергии, потребленной до 6 мая 2019 года включительно», — пояснили в министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области.

В случае некорректно выставленной плате по коммунальным услугам необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию Кировской области по адресу: 610020, Кировская область, г. Киров, ул. Дерендяева, д. 23, каб. 905.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    За шесть дней за двухкомнатную квартиру выставили счёт на тысячу рублей! У нас в мае наверное холода были -15?!
    11 июня в 15:25Ответить
    • Аноним
      На Багамах отдых подорожал, быдло заплатит
      11 июня в 21:32
  • Аноним
    у всех так
    11 июня в 20:20Ответить
Adblock
detector