Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новая школа в Зуевке примет учеников 1 сентября

12 июня 2019
8430
Новая школа в Зуевке примет учеников 1 сентября
Источник фото: министерство образования Кировской области

Как сообщает пресс-служба министерства образования Кировской области, школа в Зуевке на 825 мест готова принять учеников 1 сентября 2019 года. До настоящего времени 700 детей в Зуевке учились в две смены в здании, построенном в 1957 году. Открытие новой школы позволит детям учится в одну смену.

Строительство школы началось в конце 2017 года и завершилось в конце 2018 года. На эти цели из федерального бюджета было выделено 567,5 млн рублей.

В новой школе будут созданы компьютерные классы, классы химии и физики со всем необходимым лабораторным оборудованием, закуплена учебная мебель с регулируемой высотой и интерактивные доски. Рядом со школой оборудовали футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для занятия волейболом и баскетболом.

Кроме того, ведется строительство школы в микрорайоне Чистые пруды города Кирова. Также правительством Кировской области прорабатывается вопрос строительства восьми сельских школ на 100 и 250 мест. Новые школы могут появиться в Омутнинском, Афанасьевском, Даровском, Слободском, Верхошижемском, Кирово-Чепецком, Уржумском районах. В адрес председателя правительства РФ направлено соответствующее обращение о выделение средств на эти школы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector