Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области могут отменить часть льгот по транспортному налогу

18 июня 2019
2990
В Кировской области могут отменить часть льгот по транспортному налогу
Источник фото: -

На ближайшем пленарном заседании депутаты регионального парламента рассмотрят поправки в региональный закон «О транспортном налоге в Кировской области». Законопроект внесён в ОЗС губернатором Игорем Васильевым.

Глава региона предлагает упростить порядок предоставления льгот физлицам. Теперь у них будет обязанность предоставить в налоговый орган заявление и «право» передать подтверждающие документы. Налоговики будут сами запрашивать сведения, подтверждающие право на льготу.

Кроме того, предлагается отменить льготу по транспортному налогу для организаций, которые отвечают за содержание дорог федерального, регионального и межмуниципального значения. Сейчас у них есть право на пятидесятипроцентное снижение ставок. В пояснительной записке говорится, что за предыдущие годы правом на льготу воспользовались лишь две организации, а сумма преференций не превышала 240 тыс. рублей ежегодно.

Сельхозпроизводителей могут освободить от уплаты налога за грузовой транспорт, который используют при осуществлении не менее 70% общего объёма работ. При этом по остальному транспорту, который принадлежит фермерам, преференция в виде снижения налоговых ставок на 50 % будет отмена.

Если депутаты поддержат это решение, закон вступит в силу с 2020 года. При этом бюджет дополнительно получит 10 млн рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector