Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В мэрии ответили на слова «РКС» о готовности к концессии

20 июня 2019
4370
В мэрии ответили на слова «РКС» о готовности к концессии
Источник фото: -

В администрации Кирова прокомментировали заявление компании «РКС – Киров» о том, что местные власти не хотят заключать с ними концессию, хотя для этого есть все возможности. Напомним, вчера компания «РКС-Киров» распространила информацию о том, что уже зарегистрировала за свой счет 60% сетей водоснабжения. Отмечалось, что компания сэкономила бюджетные деньги, так как взяла эти расходы на себя. Причиной таких заявлений является нежелание компании передавать сети кировскому МУП «Водоканал» с 1 августа.

В мэрии Кирова дали понять, что эти сообщения не совсем правдивы. Во-первых, зарегистрировано не 60, а лишь 44 % объектов, что уже исключает возможность заключения концессии. Во-вторых, регистрацию сетей ведёт администрация города, а вовсе не «РКС». Кроме того, в мэрии заявили, что не получали предложений от компании по Лянгасово и Нововятскому району, наоборот, компания отказывалась обслуживание отдаленные районы.

В администрации также прокомментировали слова о том, что компания 2 года готовилась к заключению концессионного соглашения.

«Возможно, но, видимо, подготовка шла в одностороннем порядке, потому что за это время компания не обращалась к администрации города с инициативами, – рассказал начальник департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев. – Предложение по концессии от «РКС-Киров» – совершенно «сырой» документ – мы получили буквально за 2 месяца до срока расторжения аренды».

Глава администрации Кирова Илья Шульгин также заявил, что заявления «РКС» вызывают у него лишь недоумение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector