Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему в доме часто слышны щелчки или стуки: как быть в такой ситуации

05 декабря 2020
166310
Почему в доме часто слышны щелчки или стуки: как быть в такой ситуации
Источник фото: -

Некоторые граждане жалуются на то, что в их квартире или частном доме происходит нечто странное: сам по себе скрипит ламинат, позвякивает посуда, а из шкафа по ночам доносятся непонятные звуки. Почему же так происходит? Специалисты в области экстрасенсорики выделяют несколько возможных причин.

Из-за чего это происходит

Такое случается при открытии энергетического прохода в другое пространство или, как еще говорят, в параллельный мир. Рядом с людьми проживают элементалы. Они появляются из параллельного измерения. Увидеть их энергетически невозможно, поскольку эти существа являются незримыми. На Руси их принято было называть домовыми. Запечатлеть элементалов иногда удается на фотокамеру. На снимках они проявляются в виде странных свечений. Многие списывают это на искажение фотокамеры. Но речь идет именно о духах. Людям не дано видеть их обычным зрением. Исключение составляют лишь экстрасенсы и ясновидящие.

Стоит учитывать и то, что квартира или дом хранит информацию о предыдущих хозяевах и происходивших в их жизни событиях. Специалисты называют это памятью места. К примеру, какие-то плохие вещи, которые происходили в определенном месте, отложились в энергиях пространства. Проживающие там ранее люди могли драться, ругаться, сильно болеть. Или просто не задабривали домового.

Почему в доме часто слышны щелчки или стуки: как быть в такой ситуации

Есть еще одна версия появления непонятных звуков. Она связана с прощанием с покойником. Когда близкий человек покидает этот мир, родственники должны занавесить все имеющиеся в доме зеркала. Согласно поверью, на зеркальной поверхности может отразиться облик умершего человека. Считается, что 40 дней душа усопшего находится в том помещении, где он жил. И в этот период могут возникать странные звуки, будто кто-то проходит рядом и создает легкий ветерок. Видеть духов могут кошки, являющиеся своеобразными проводниками между двумя мирами. Наверняка многие хозяева мурлык замечали, что их питомцы смотрят в одну точку – туда, где никого нет.

Для избавления от посторонних звуков необходимо выполнить очищение пространства. В первую очередь специалисты рекомендуют обойти жилье и все углы, держа в руках зажженную свечу. Двигаться нужно по часовой стрелке. Верующие граждане могут прочитать молитвы. Также стоит в четверг отправиться в магазин за солью. Этой так называемой «четверговой солью» необходимо посыпать углы в доме или квартире (брать по щепотке). Если странные звуки доносятся со стороны входной двери, то в той зоне надо ставить блюдце с молоком, а также класть кусочек хлеба и соль. Все это позволит задобрить домового. Еще можно бросить у входа несколько монет, трижды произнеся «На откуп».

Для избавления от негатива стоит повесить над входной дверью маленькую веточку высушенного зверобоя или подкову, выполненную из серебра.

Устранить странные звуки помогут и сандаловые благовония. Ими нужно периодически окуривать комнаты.

А вы когда-нибудь слышали странные звуки в своем доме?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector