Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Игорь Васильев недоволен уборкой снега во дворах Кирова

16 января 2018
240
Игорь Васильев недоволен уборкой снега во дворах Кирова
Источник фото: -

Сегодня, 16 января 2018 года, губернатор Игорь Васильев вместе с главой Кирова Еленой Ковалевой и главой администрации города Ильей Шульгиным проверил уборку снега во дворах.

Как сообщает пресс-служба облправительства, сначала областные и городские власти отправились во двор дома на Октябрьском проспекте, 60. По словам Игоря Васильева, руководство УК Октябрьского района не подготовилось к проверке, хотя знало о ней заранее.

«Мы видим, что для автомобилистов дороги чистят, хотя далеко не везде, — обратил внимание губернатор. — Но вот состояние дворов вызывает очень много вопросов. Складывается ощущение, что у коммунальщиков своё, отличное от большинства людей, представление о чистоте. Поэтому возмущение жителей совершенно справедливо».

Гендиректор УК Октябрьского района Галина Булатова уверена, что работники её организации добросовестно выполняют свою работу. По её мнению, в настоящее время вывоз снега не самая приоритетная задача для УК. «У наших домов много проблем, в том числе с отоплением. Нам приходится выбирать: либо тратить деньги на отопительную систему, чтобы решить эту проблему, либо вывозить снег, который сам растает весной», – пояснила она.

Городские власти намерены встретиться отдельно с руководством УК. «Будем добиваться того, чтобы они выполняли свои обязанности, либо их работу будут выполнять другие люди», — подчеркнула Елена Ковалёва.

Затем обход продолжили по не запланированному ранее адресу: проверили двор дома на ул. Московской, 40, который  обслуживает УК Ленинского района. Там проезжая часть и пешеходная зона здесь были очищены от снега, возникли вопросы только к наледи на крыше.

Подводя итоги, Илья Шульгин отметил, что администрация возьмёт работу управляющих компаний на особый контроль.

Фото: правительство Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector