Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове будут судить группу «черных» риэлторов

16 января 2018
50
В Кирове будут судить группу «черных» риэлторов
Источник фото: -

В качестве жертв они выбирали алкоголиков и должников.

В Кирове перед судом предстанут участники организованной преступной группы. Они обвиняются в мошенничестве с квартирами и причинении гражданам более 6,8 млн рублей ущерба, сообщает Генпрокуратура.

Обвинение сразу по двум уголовным делам на двух участников организованной группы утвердил зам. прокурора Кировской области. Участия участники обвиняются по ст. «мошенничество группой лиц по предварительному сговору и организованной группой в крупном размере».

По версии следствия, двое кировчан в период с декабря 2013 года по август 2016 года  уговорили шестерых человек продать им квартиры. Взамен обещали найти им более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. В качестве жертв выбирали людей, ведущих асоциальный образ жизни, имеющих финансовые трудности и долги. В действительности «черные риэлторы» не собирались решать проблемы потерпевших.

— В результате сообщники незаконно приобрели в Кирове права на недвижимость шести человек, лишив тем самым потерпевших квартир и причинив им материальный ущерб на общую сумму более 6,8 млн. рублей, – отметили в прокуратуре области.

Сейчас уголовные дела направлены в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector