Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Уралхим» готовится к Дню Химика

20 мая 2011
200
«Уралхим» готовится к Дню Химика
Источник фото: -

В рамках месячника, посвященного Международному году химии и накануне профессионального праздника ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ»)  организует ряд мероприятий. 17 мая в лицее Кирово-Чепецка состоялся открытый урок, который провели молодые специалисты завода.

Активисты совета молодежи ОАО «ЗМУ КЧХК» рассказали  старшеклассникам о своем выборе связать жизнь с химией и с заводом минеральных удобрений, о том, что дало им предприятие. Перспектива карьерного роста, стабильная зарплата и возможность проявить себя в общественной жизни – об этом рассказали молодые специалисты на открытом уроке «ЗМУ в моей судьбе». 

Они вспомнили основные вехи становления химкомбината, сообщили ученикам об основных направлениях работы ЗМУ, представили  образцы выпускаемой заводом продукции. Урок закончился игрой в «химический» «Морской бой». Школьники засыпали химиков вопросами. На память о встрече члены совета молодежи подарили лицеистам настенную периодическую таблицу элементов Менделеева. 

На следующий день состоялась экскурсия школьников города на ЗМУ. Ребята побывали в цехе обессоливания воды, где им показали новую систему водоподготовки на основе мембранной технологии.

В течение месяца планируется проведение подобных занятий, экскурсий на завод школьников и студентов. В частности пройдут встречи в Музее трудовой славы, где гости смогут познакомиться с богатой историей строительства завода и города, с выпускаемой продукцией.

В начале месяца стартовал конкурс детского рисунка, по итогам которого состоится выставка и будут награждены авторы лучших работ. Компания «УРАЛХИМ» также реализует программу «Таблица Менделеева – в подарок», в рамках которой 14 учебных заведений Кирово-Чепецка пополнят свою научную базу новыми наглядными материалами.

В рамках месячника состоится заседание экологической трибуны «2011: Международный год химии в городе химиков», участие в котором примут представители науки, химических предприятий Кирово-Чепецка, экологи и общественность город.

В планах: спортивный праздник, торжественное награждение лучших работников и праздничный концерт для  работников предприятия, который состоится в Ледовом дворце «Олимп-Арена».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector