Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Педофилия наступает

19 ноября 2011
410
Педофилия наступает
Источник фото: -

Общественники бьют тревогу и просят областные власти оказать помощь несовершеннолетним жертвам сексуального насилия

13 членов общественного совета при Следственном управлении СК РФ по Кировской области обратились к губернатору Никите Белых с предложением открыть в регионе Центр по реабилитации несовершеннолетних, подвергшихся насилию. По мнению общественников, среди которых деятели культуры, члены региональной общественной палаты, журналисты, центр нужен в связи со сложившейся в области криминогенной ситуацией. Только за десять месяцев 2011 года 45 детей стали жертвами преступлений против половой неприкосновенности. Восемь преступных посягательств на половую неприкосновенность детей совершено в семье, в 19 случаях дети стали объектами нападения со стороны лиц ранее им знакомых и в 18 — со стороны незнакомых. О некоторых из этих случаев уже рассказывал портал Kirovnet.ru.

Хотя эти преступления раскрыты, а виновные заключены под стражу, наблюдается дальнейшая тенденция к росту преступности в отношении несовершеннолетних.

По мнению подписавших обращение, на данный момент несовершеннолетние и их семьи остаются со своими проблемами один на один: в области нет ни достаточного штата психологов, которые могли бы с ними работать, ни учреждений, готовых оказывать психологическую помощь всем нуждающимся, ни телефонов доверия, ориентированных именно на детей и подростков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector