Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Именьице на миллион в подарок

15 марта 2012
290
Именьице на миллион в подарок
Источник фото: -

Администрация Кирова обещает предоставить неплохую землю почти 900 многодетным семьям.

Через полтора месяца начнётся приём заявок на бесплатные «губернаторские сотки» под строительство для многодетных семей, которые были обещаны по закону Кировской области от 3 ноября прошлого года. Пока специалисты администрации города дают устные разъяснения о сроке начала приема заявлений на предоставление земельных участков. Кроме этого, готовится документация на землю, составляется регламент для чиновников. Об этом Kirovnet.ru сообщил первый заместитель главы администрации города Александр Преснецов.

Именьице на миллион в подарок

На начало 2012 года на выделение наделов под строительство могли претендовать 883 семьи. Примерно десятая часть из них на 1 февраля уже высказала желание получить землю, сообщили в администрации города. В настоящее время готовится документация по постановке на кадастровый учёт земель, отведённых для реализации данной программы в пос. Сосновый, в районе сл. Санниковы, дер. Сергеево, пос. Дороничи.

Муниципальные власти не стали указывать Kirovnet.ru точное расположение земельных участков, сославшись на то, что окончательное решение пока не принято. Однако, может оказаться так, что выстроенные дома через какое-то время окажутся в непосредственной близости от Западного обхода, который, надеемся, когда-нибудь всё-таки будет построен.

 

Напомним, по закону Кировской области №74-ЗО многодетные семьи могут претендовать на участки для ИЖС от 4 до 15 соток, для личного подсобного хозяйства от 8 до 30 соток, для дачного хозяйства от 4 до 20 соток. В ходе обсуждения данного закона многие пользователи портала Kirovnet.ru опасение, что землю выделят в самых неудобных районах.

Чтобы выяснить, насколько ценная земля отводится для поселения многодетным семьям мы обратились за комментарием к президенту «Ассоциации малоэтажного и коттеджного строительства Кировской области» Екатерине Орешкович:

 «Земельные участки, которые перечислили городские власти, достаточно привлекательны с точки зрения индивидуального жилищного строительства, так как находятся в городской черте, в зоне 1-го уровня, т.е. на расстоянии, меньше 15 км от городского центра, в направлениях: Костино, Филейка, Ганино, Дороничи.

Все упомянутые направления, по результатам опросов населения, проведённых в 2010-2011гг. среди потенциальных покупателей земельных участков, популярны и пользуются спросом. В среднем, рыночная цена на предложенные участки может ранжироваться от 40 до 70 тыс. рублей за сотку, а стоимость этих же участков с точками подключения к инженерным сетям может достигать до 100 тыс. рублей за сотку.

Таким образом, можно сделать вывод, что планируемая к выделению на социальные нужды земля, является, на сегодняшний день, высоколиквидной и перспективной для малоэтажной индивидуальной и комплексной застройки, однако, более точно оценить ценность этих участков можно будет при визуальном осмотре, установлении конкретных границ участков, определения наличия подъездных путей, возможности обеспечения инфраструктурой.

В случае строительства автотрассы, участки, расположенные рядом с ней, если не будет обеспечена шумо- и экозащита, могут дешеветь. Однако, близость коттеджного поселка к автомобильной развязке, является и плюсом, т.к. позволяет владельцам участков оперативно попадать в город и не иметь проблем с пробками в утренние и вечерние часы».

Именьице на миллион в подарок

 

 

Фото в первом абзаце с сайта: https://herrickdl.blogspot.com/2011/06/what-are-you-your-kids-doing-this.html

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector