Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фонтан и домик снести!

19 марта 2012
190
Фонтан и домик снести!
Источник фото: -

Судебные приставы должны снести детский павильон и фонтан с прилегающей к нему брусчаткой в детском парке им. Пушкина в Слободском. В минувшую пятницу областной арбитражный суд отказал в отсрочке сноса этих объектов.

 

Предприниматель Андрей Болтачев взял парк в аренду на 25 лет еще в 2009 году и с тех пор активно занимается его благоустройством, вложив уже по его словам, около 3,5 млн. рублей. Он отдает себе отчет, что этих денег он никогда назад не вернет, да он на это и не рассчитывал. Как предприниматель рассказал порталу Kirovnet.ru, будучи в то время депутатом Слободской городской Думы, он хотел доказать, что нужно вложить чтол-то в этот город, оставить после себя добрый след.
Фонтан и домик снести!

 

И поначалу власти даже помогали Болтачеву — не деньгами, так участием в субботниках, уборкой мусора. С территории парка, который до этого пребывал в сильном запустении, одного мусора вывезли 27 машин. А потом нужно было привезти сюда сотни тонн песка, обновить забор, установить качели и выложить брусчаткой дорожки. И вот теперь администрация города добилась в суде решения о сносе объектов капитального строительства, которые сам Болтачев капитальными не признает. Домик-времянка с теплым туалетом для детей, да фонтан с брусчаткой вокруг.

По мнению предпринимателя, это не более чем месть со стороны главы администрации города. Будучи в свое время председателем контрольно-счетной палаты города Андрей Болтачев обнаружил несколько фактов превышения служебных полномочий со стороны нынешнего главы администрации города Сергея Кашина. По результатам инициированных им проверок прокуратура вынесла четыре представления.

Слобожанка Мария Тарасова написала в комментариях в «живом журнале» главы города Евгения Рычкова: «Отстаньте от Болтачева и детского парка, пусть строит для детей, благоустраивает, хоть ноги не поломаешь на брусчатке.А займитесь лучше РЫЧКОВ пивными в центре города-противно смотреть на АЛКОГОЛИКОВ».

У городских властей другая точка зрения на этот счет:

 

«Этот парк разбили наши предки 100 лет назад к юбилею А.С.Пушкина. Он — объект нашего культурного наследия. Никто не вправе строить там что-либо без согласования, — сообщает в «живом журнале» глава города Евгений Рычков. — А разрешения на строительство пусть даже временного объекта никто не давал. Так завтра на городской площади Болтачев возьмет да и что-нибудь построит. Скажет, ведь для детей. Власть на то она и власть, что бы следить за порядком и обеспечивать его.

Почему человек в общественом месте позволяет себе вседозволенность, беззаконие. Да еще и огрызается, что власть призывает его к порядку. Защитить и спасти парк наша обязаность перед памятью предков, для наших потомков.

Слышал мнение, что этот самый домик семья предпринимателя рассматривает как собственную дачу. Пусть Болтачев опровергнет и принесет проект здания, и мы вместе посмотрим что это: его личная дача или детское кафе, спроектированное по СНИПам и правилам пожарной безопасности».

Фонтан и домик снести!

 

 

Как бы то ни было, парк, по словам Болтачева, в любом случае будет работать. Андрей Геннадьевич уверен, что здравый смысл все-таки одержит верх над личными обидами. И слободских детей не лишат единственного места отдыха. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector