Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кадровые перестановки в кировской мэрии

05 июня 2012
240
Кадровые перестановки в кировской мэрии
Источник фото: -

 

Дмитрий Драный кадрово усилил сферу благоустройства. Кроме этого,«Горэлектросеть» будут готовить к продаже.

«Бизнес-новости» сообщают о существенных перестановках в администрации Кирова, которые произошли несколько дней назад.

Сергей Торхов, исполнявший обязанности замглавы администрации города Кирова, с 1 июня переведен на работу в территориальное управление по Ленинскому району.  Вместо Торхова назначен Геннадий Якимов, экс-глава департамента социального развития Кировской области, в последние время работавший замначальника теруправления по Ленинскому району.

С 1 июня также оставил пост начальника правового управления мэрии Сергей Матковский. Исполняющим обязанности начальника правового управления назначена Елена Попова. Матковский же возглавил МУП «Горэлектросеть». 

Кроме того, Юрий Кислицын, занимавший ранее должность начальника управления благоустройства и транспорта администрации города, с 1  июня работает замначальника теруправления по Октябрьскому району. На его место назначен Вячеслав Симаков, ранее работавший начальником отдела благоустройства горадминистрации.

Обращает внимание, что глава администрации Дмитрий Драный фактически заменил весь блок, ведающий вопросами дорожного строительства и благоустройства в городе Кирове. Своих постов лишились сразу заместитель по данному направлению и руководитель управления благоустройства и транспорта. Впрочем, смещённые со своих постов Сергей Торхов и Юрий Кислицын остались на муниципальной службе. Это уже вторая подобная кадровая перестановка. Ранее Kirovnet.ru писал об изменениях в руководстве ОАО «КТП» (муниципальный троллейбусный парк).

В пресс-службе администрации города никак не комментируют эти изменения, ссылаясь на то, что в муниципальных органах постоянно происходят те или иные кадровые перестановки. Поэтому каких-либо специальных сообщений по данному поводу не было.

Источник Kirovnet.ru, близкий к команде, фактически контролирующей кировский муниципалитет, на условиях анонимности сообщил, что перестановки в блоке ЖКХ связаны с тем, что сейчас в администрации Кирова взят крен на вопросы благоустройства. Как считает наш источник, для Юрия Кислицына переход в октябрьское теруправление — фактически повышение.

— Торхов не потянул работу в масштабе города. А Геннадий Петрович (Якимов — прим. ред.) за полтора – два года работы зарекомендовал себя как очень деятельный и способный управленец,— сообщил Kirovnet.ru компетентный источник.

Переход Сергея Матковского нам объяснили предстоящим акционированием МУП «Горэлектросеть». Для этого потребовался компетентный юрист, способный кроме того обеспечить переход этого муниципального предприятия в «хорошие руки».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector