Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Вологде «Вятушка» не нужна

21 ноября 2012
860
Вологде «Вятушка» не нужна
Источник фото: -

 

«Севера» начинают отказываться от кировских продуктов.

Как стало известно KirovnetRu, в декабре в Республику Коми поедет целый «десант» кировчан — представителей департамента сельского хозяйства и продовольствия и Вятской торгово-промышленной палаты. Причина — продолжающееся снижение объемов продаж кировской «пищевки» в северных городах, прежде всего — в Республике Коми.

— Мы этот рынок терять не хотим, — рассказала нашему порталу замначальника отдела технического развития пищевой промышленности и регулирования продовольственного рынка департамента сельского хозяйства Татьяна Плехова. — В декабре в рамках конференции «Здоровое питание — основа жизни» планируем провести переговоры с представителями торговых сетей и Минсельхоза Республики Коми, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

 По словами Татьяны Петровны, в Сыктывкар, Воркуту, Лабытнанги поставляется не только вятская молочная продукция, но и кондитерские изделия, мясопродукты. Одна из причин падения спроса на наши продукты — завершившееся строительство участка дороги Вологодская область — Республика Коми. Вологодцы получили лучшую возможность поставлять свои конкурентоспособные продукты — прежде всего молочные — на север, и параллельные поставки привели к падению спроса на кировские продукты. Кроме того, в Коми пришли крупные торговые сети, поставляющие продукты под собственными брэндами.

 

Напомним, что по итогам 10 месяцев текущего года кировские аграрии получили от государства более 2 миллиардов рублей дотаций.

Фото: kmk-milk.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector