Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Солодовников ответил на вопросы читателей портала КировнетRU (+ВИДЕО)

14 июня 2013
260
Сергей Солодовников ответил на вопросы читателей портала КировнетRU (+ВИДЕО)
Источник фото: -

Глава УМВД по Кировской области рассказал о громких делах, антиалкогольной кампании, полетах на вертолете и личном общении с кировчанами (ВИДЕО).

Накануне вечером состоялась вторая он-лайн конференция главы УМВД РФ по Кировской области Сергея Солодовникова. Сергей Александрович около часа отвечал на вопросы читателей портала КировнетRU. Задать вопросы можно было как заранее, так и непосредственно во время общения.

Разговор с генералом состоялся на площадке и при технической поддержке Вятского государственного университета и лично ректора Валентина Пугача.

Конференция началась с самого актуального вопроса – о недавних обысках в здании правительства Кировской области. Напомним, 10 дней назад прошла выемка документов в департаментах здравоохранения и финансов. Связано это с задержанием врачей областной больницы, спекулировавших кардиостимуляторами. Вы, наши читатели, поинтересовались, будет ли задержан кто-то из сотрудников фигурировавших департаментов?

 — Цель — не только посадки, это профилактика тех вещей, которые порой творятся в руководстве региона. Очереди на медобслуживание и обеспечение медикаментами быть не должно. Гражданин должен получать эти услуги бесплатно. Следствие идет. Вопросы тем, кому положено, будут заданы, — пояснил Сергей Солодовников.

Спросили у генерала и о деле «Агентства территориального развития Кировской области». Расследование в отношении Юлии Савиных главный полицейский прокомментировал скудно. Подробности читайте в нашей новости.

Следующим, кого предстояло обсудить, стал директор «БиоХимЗавода» Дмитрий Пантелеев. «Гражданин признал свою вину и уплатил в бюджет 114 миллионов рублей. Этот человек никогда не платил никому. Отрадно, что такие как Пантелеев признают свою вину и выводят бизнес из тени. Это особенно важно в условиях дотационности региона», — сообщил Солодовников.

Поинтересовались наши читатели и полетами генерала на вертолете. Выяснилось, что глава УМВД решил посещать отдаленные районы Кировской области, экономя свое время. В министерстве одобрили его предложение и выделили денег. Для руководства местной полиции арендуется площадка и вертолет у предприятия «Вятка-Авиа».

 — Следующий полет пройдет 18 числа в Омутнинский район. Понимаю интерес граждан, когда они видят, как начальник УМВД прилетает на футбольное поле, выходит из вертолета, а через какое-то время улетает, — пояснил главный полицейский области.

Отметил он и стабилизацию оперативной обстановки.  На улицы практически ежедневно выходят 152 добровольные дружины. В Кирове в ряды ДНД вступил 781 человек. «С марта месяца мы начали платить молодежи по 100 рублей за час, — рассказал Солодовников. — Одновременно сознан «Народный контроль», выявляющий нарушения в сфере антиалкогольного законодательства».

Влияет на улучшение ситуации и деятельность движения «Ночной патруль». На сегодняшний день задержано 178 нетрезвых водителей. Каждый из них потенциально опасный автолюбитель. Который мог совершить ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Аварийность на дорогах сократилась на 50{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}.

 — Антиалкогольная политика несет за собой последствия. В результате трех постановлений на территории Кировской области закрыли 567 заведений,  в Кирове — 128. 150 киосков демонтировано или закрыто. Аптеки полностью ликвидировали продажу «перчиков», «боярышника» и других спиртосодержащих жидкостей, — подчеркнул Сергей Александрович и добавил: «Ежедневно я начинаю рабочий день с данных о закрытии. Любители острых ощущений уйдут в свои общежития. Мы придем туда и будем заниматься этим». 

Пояснил Солодовников и ситуацию с новыми правилами для курильщиков: «Нарушителей мы будем штрафовать взвешено. Не нарушая конституционных прав граждан. Начинать нужно с наших предприятий и организаций. Везде должны появиться места для курения. Мы должны вас защищать, а лечением заниматься не наше дело…»

Были вопросы и по делу областного военкомата. Выяснилось, что Олег Шемякин и Андрей Рылев обвиняются по части пятой статьи 290 «Получение взятки в составе организованной группы». Материалы переданы в суд.

 — Там еще есть Петров, есть Новиков. Все дела поэтапно поступают в суд и фигуранты будут, убежден, осуждены, — подчеркнул Солодовников. Коснулся генерал и темы мафии, и другого громкого дела – против руководителей Центрального рынка. Об этом мы сообщали отдельно.

Решено, что следующая конференция будет проведена осенью. В сентябре исполнится год, как Сергей Александрович работает на Вятке. Будут подведены некоторые итоги его работы, также появится новая информация по громким делам.

 — Я стараюсь быть доступен. Часто езжу в районы области. Хочу помочь вам, хочу, чтобы вам жилось лучше. Вокруг было больше улыбок и тепла, — подытожил генерал.

Кстати, известно, что 20 июня Сергей Солодовников выйдет на улицы, пройдется по городу, чтобы пообщаться с жителями.

Фото: 1tv.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector