Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

ДТП на въезде в Киров. Есть жертвы. Виновник скрылся.

07 октября 2013
580
ДТП на въезде в Киров. Есть жертвы. Виновник скрылся.
Источник фото: -

Сегодна около 18 часов на Советском тракте на въезде в город прямо у таблички «Киров» столкнулись на полной скорости автомобили Хёндай, Лада Калина и Камаз.

По словам водителя Хёндая и инспекторов, проводивших замеры на месте ДТП и получивших первые объяснения от тех его участников, которые не были увезены на «скорой», произошло следующее:

Со стороны ТЭЦ-5 на Советский тракт (в сторону Кирова) выезжали два автомобиля. При этом первый автомобиль (водителя которого установить пока не удалось) либо почему-то решил, что его пропустят, либо неверно рассчитал в темноте скорость движения машин по Советскому тракту. Словом, не предоставил преимущества в движении транспортным средствам, двигавшемся по главной дороге, и выехал на неё.

Водитель Хёндая, которому выпало несчастье как раз в этот момент возвращаться с женой в Киров, попытался затормозить, но… Темнота, отсутствие уличного освещения, мокрая дорога, температура воздуха, при которой летняя резина уже несколько дубеет… Словом, машину сорвало в юз, занесло и бросило на разделительную полосу прямо в пассажирскую дверь стоящего там (вторым из двух выехавших от ТЭЦ-5) автомобиля «Лада Калина».

Калину отбросило. И всё ещё для её водителя-девушки могло бы закончится не так плохо (удар в пассажирскую дверь, голову водителя ведёт вправо, и, если ремень застёгнут, касания головы с кузовом не происходит), но… К несчастью, «Калина» пролетела почти 30 метров, две полосы встречного для Хёндая движения, её развернуло и со всей силы ударило уже водительской дверью о перед двигавшегося из Кирова Камаза. Удар был такой силы, что кузов Лады в верхней его части смяло почти на треть.

Когда мы прибыли на место ДТП, там уже стояло несколько машин ДПС с включенными проблесковыми маячками, пожарные (они контролировали, чтобы не произошло возгорания, а после всех замеров должны были смыть вытекшее из автомобилей топливо). «Скорые» уже уехали и увезли девушку, которая была за рулём «Калины» и жену водителя Хёндая, с которой они вместе возвращались домой. Состояние их на данный момент от среднего до тяжёлого. По словам водителя Хёндая, в момент столкновения у него сработали подушки безопасности, и, хотя сам он после этого какое-то время находился без сознания, если бы не они, всё могло бы быть намного хуже.

Инспектор ДПС, проводивший замеры и первичное разбирательство, пояснил, что показания участников ДТП, хоть и различаются в незначительных деталях, в целом совпадают. Тем не менее, в данный момент ведётся детальное разбирательство, работает следователь.

А виновник (по текущей версии), решивший сэкономить несколько секунд и не пропустивший Хёндай, просто дал по газам и уехал, и установить его пока не удалось.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector