Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров будет полностью готов к отоплению до 15 ноября

18 сентября 2014
210
Киров будет полностью готов к отоплению до 15 ноября
Источник фото: -

Оценивать теплосети города будут федеральные эксперты

Накануне замглавы администрации Кирова Геннадий Петрович Якимов рассказал о том, когда и как в Кирове будет включаться отопление. С 22 сентября теплосети будут выдавать потребителям разрешение на включение тепла. Задержки получения тепла могут возникнуть по вине потребителей — Управляющих компаний, ТСЖ.

По словам Якимова, есть проблемы в городе Кирове. По Северному кольцу. В прошлом году там образовался долг, и поставщики теплоэнергии сейчас требуют предоплату. А вот на улице Преображенской, как прошлой зимой, когда от отопления на несколько дней было отклчено 100 домов из-за прорыва тепловой камеры, проблем в 2014-2015 году возникнуть не должно: опасная камера была надежно отремонтирована этим летом. Также чиновник сообщил, что и в с отоплением микрорайона Радужный проблем не будет: новую котельную там планируют запустить в ноябре.

В ноябре же, 15 числа, городу Кирову должны выдать паспорт готовности к отоплению.

«Это такой закон. В постановлении правительства России регламентируется. Муниципалитет получает паспорт и отчитывается по готовности. Паспорт готовности город не сам себе выдает. Мы выдаем всем потребителям. Сейчас в Кирове выдано 1573 паспорта готовности. А городу выдает паспорт готовности Федеральная служба по надзору, так называемый Ростехнадзор. Тоже мы будем с ними воевать. По сетям у нас могут проблемы быть, например», — объяснил Геннадий Якимов.

«По сроку — город должен получить паспорт готовности  до 15 ноября. Но он, может быть, и раньше его получит, если все будет в порядке», — уточнил технический директор и главный инженер ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» Владимир Тузовский.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector