Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Торговый центр» на Ульяновской оказался всего лишь расширяющимся магазином

22 сентября 2014
260
«Торговый центр» на Ульяновской оказался всего лишь расширяющимся магазином
Источник фото: -

22 сентября в администрации Ленинского района прошли публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на строительство ТЦ на Ульяновской, 24

Сегодня по тому же адресу расположен пятиэтажный панельный жилой дом. К нему пристроено одноэтажное здание магазина автозапчастей. На слушаниях выяснилось, то собственники магазина решили надстроить второй этаж. По словам представителя застройщика, Дениса Золотарева, этаж будет надстроен в той же площади — 500 кв.м. Высота второго этажа — 3 метра. Все документы сданы в администрацию для получения разрешения на строительство. Известно также, что уже была проведена государственная экспертиза, которая дала положительное решение. Инфраструктурные сети — электричество, водопровод, канализация — подведены отдельно от дома. В здании будет организована торговля промтоварами. Около разместятся 30 парковочных мест.

Однако, как выяснилось, несмотря на то, что публичные слушания будут длиться до 19 октября, собственник уже огородил здание забором и ведет кое-какие работы. Об этом рассказали жильцы дома на Ульяновской, 24.

«Сначала надо было провести собрание с жильцами, нужно это или нет. А вы начали сразу проводить там кабель. Все в недоумении, все работники ходят, плечиками пожимают и никто ничего не говорит. Все здание огорожено забором, а мы гадаем, что там происходит», — заявила Светлана Стандровская.

Жильцы также высказали опасение, что в новом ТЦ откроется заведение общепита. Денис Золотарев заверил, что никакого кафе в планах нет. Еще кировчан не устраивает то, что второй этаж магазина затенит дом, и во дворе, а также на крыше, в «кармане» между надстройкой и домом, будет скапливаться снег. Проектировщик надстройки Равиль Фасхутдинов на это ответил, что на уровне второго этажа будут установлены перекрытия, так что снег скапливаться не должен. «Мы вам дополнительно утеплим торцевую стену. Для вас — никаких минусов», — заверил  Фасхутдинов.

Однако жильцы дома на Ульяновской,24 все равно не поддались уговорам. Они собираются обратиться ко главе города Кирова. Представительница властей, ведущий специалист Управления градостроительства и архитектуры Татьяна Золотарева объяснила, что жильцы дома также могут написать письменное обращение в администрацию, оставив свои контактные данные.

Фото пристроя к дому на Ульяновской, 24 2013 года из Google Maps.

"Торговый центр" на Ульяновской оказался всего лишь расширяющимся магазином

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector