Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Управление Жилищного Хозяйства» отвечает на «бунт» жильцов дома на Ленина,20

05 декабря 2014
270
«Управление Жилищного Хозяйства» отвечает на «бунт» жильцов дома на Ленина,20
Источник фото: -

Не так давно мы сообщали о претензиях жильцов дома по ул. Ленина, 20 к работе своей управляющей компании.

Напомним, жильцы жаловались на то, что из кранов не течет горячая вода, а также на недостатки системы отопления и непонятное изменение цифр в платежках.

 

ООО «Управление Жилищного Хозяйства» дает свой официальный ответ жильцам на страницах Kirovnet.ru:

«Согласно Жилищному кодексу РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ бремя ответственности за содержание общего имущества и поддержание порядка в доме ложится на плечи не только управляющей компании, но и собственников.

По вопросу неудовлетворительного качества горячего водоснабжения следует еще раз сообщить, что еще в 2012 году по решению суда была проведена экспертиза системы ГВС, было вынесено решение, что для нормального функционирования необходима полная реконструкция системы, установка дополнительного оборудования, разработка соответствующего проекта специализированной организацией. Согласно смете, предоставленной ООО «Гражданпроект», на выполнение только проектных работ необходима сумма более 5 миллионов рублей. По результатам экспертизы было незамедлительно организовано общее собрание собственников и доведена информация о необходимости проведения реконструкции всей системы горячего водоснабжения. Собственниками не было принято решение о финансировании полной реконструкции системы ГВС. Иных инициатив или предложений со стороны жильцов ООО «УЖХ» не получило. Кроме того, наружный участок теплотрассы находится в обслуживании ООО «Лепсе-Сеть», то есть именно указанная организация несет ответственность за устранение утечек теплоносителя и дефектов на данном участке.

Действительно, в адрес ООО «Управление Жилищного Хозяйства» не раз поступали различные обращения жителей МКД по Ленина, 20, которые были рассмотрены соответствующим образом. Гражданам были даны ответы на самые разнообразные вопросы, в том числе вопросы о начислении и корректировке платы за отопление. В МКД по Ленина, 20 установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии марки «Магика». Узел учета тепловой энергии принят в эксплуатацию с 27.12.2011 года. В соответствии с подпунктом б пункта 21 Правил 307 при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и при отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета исполнитель производит 1 раз в год корректировку  размера платы за отопление в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 приложения N 2 к   настоящим Правилам.

Фактический объем тепловой энергии за 2013г., который зафиксирован ОДПУ, превышает объем тепловой энергии, который предъявлен жителям дома по нормативу потребления, в связи с чем управляющая компания была вынуждена произвести корректировку (доначисление) за услугу «Отопление» за 2013г., которая составила 33,84 руб./1 кв.м».

А еще в Управляющей компании рассказали, что УК в 2013 году был выполнен ремонт мягкой кровли 4 и 6 подъездов, проведено техническое диагностирование лифтов, сделана замена выпуска труб канализации в подвале; в 2014 году выполнены работы по замене трубопроводов холодного и горячего водоснабжения в подвале подъездов № 1 и 2. В настоящий момент производятся необходимые работы по ремонту мягкой кровли над квартирами.

В проект плана работ по текущему ремонту на 2015 году включены работы по частичной замене трубопроводов холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, ремонт отмостки, декоративный ремонт подъезда № 9, ремонт мягкой кровли над подъездами № 2,5,7.

 

А жильцам порекомендовали в следующий раз после проведения общего собрания составить протокол и направить все претензии в адрес управляющей компании. Подробности можно узнать по телефону УК: 24-84-01.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector