Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Собственник Дома культуры Циолковского рассказал о своих планах

10 декабря 2014
560
Собственник Дома культуры Циолковского рассказал о своих планах
Источник фото: -

На днях рабочие приступили к сносу ДК им. К.Э.Циолковского, расположенного по адресу Октябрьский проспект, 106.

Как выяснилось, собственником здания Дома культуры и земельного участка, на котором он находится, является московская компания ООО «Промышленно-производственная компания «Передовые технологии» — с 1997 года.

По словам Михаила Кузьмина, генерального директора ООО «Промышленно-производственная компания «Передовые технологии», здание ДК им. К.Э.Циолковского находится в аварийном состоянии.

«Эксплуатировать его нельзя, поскольку обвалились потолки и крыша протекает, бомжи облюбовали это здание. Отремонтировать его нельзя, потому что ни к чему его не приспособишь: там есть маленький спортзал на 15 человек и небольшой зрительный зал на 200 человек. Главный вопрос, который на сегодня поставлен, — снос этого здания», — рассказал Михаил Николаевич.

Как пояснили в пресс-службе администрации города Кирова, еще 22 ноября 2013 г. ООО «Промышленно-производственная компания «Передовые технологии» вышла с предложением откорректировать границу территориальной зоны «Ц-2. Зона обслуживания и деловой активности местного значения» по границам земельного участка с кадастровым номером 43:40:000394:7, расположенного по адресу: г.Киров, Ленинский район, Октябрьский проспект, д.106. В июле 2014 года было дано согласие на проведение соответствующих работ.

В настоящее время земельный участок расположен в границах территориальной зоны «Ж-3Р. Зона развития секционной жилой застройки». Согласно генеральному плану города Кирова земельный участок находится в границах функциональной зоны «многоэтажная жилая застройка», пишет ikirov.ru.

Обращений по поводу получения разрешения на строительство в администрацию города до сегодняшнего времени не поступало.

Однако с 2008 года существует проект застройки данного участка. Он был разработан ОАО НИПИИ «Кировпроект», здание которого расположено рядом с ДК имени Циолковского. По данным, размещенным на сайте investorkirov.ru, на месте ДК планируется построить многофункциональный жилой квартал со встроенным торгово-развлекательным комплексом «Циолковский». Его общая площадь составит 69 000 кв.м. Он будет включать жилой комплекс, торгово-развлекательный центр, бизнес-центр и паркинг. Заявленная инвестиционная стоимость составляет 1 800 000 000 рублей.

Собственник ДК не подтвердил и не опроверг данную информацию:

«Решение по развитию данной площадки появится тогда, когда все вопросы будут согласованы с заинтересованными сторонами — мэрией города и губернатором Кировской области, в соответствии с той концепцией, которая применима к генплану города Кирова и имеющейся территорией. Там появится то, что на сегодняшний момент есть, согласно имеющимся документам».

«Было такое видение: хотели сделать что-то привлекательное для города Кирова и Октябрьского проспекта: хороший дом, обзорную площадку и так далее. Данный проект, конечно, рассматривали — что-то утвердили, что-то — нет. Рассказывать сегодня, что там будет, мягко говоря, преждевременно. Есть мнение, что на эту площадку зайдет хороший инвестор. На сегодня мы сносим это здание по одной простой причине: оно опасно для окружающих. Крыша здания может упасть в любое время — и люди пострадают, и горе кому-то будет. Чем быстрее здание будет снесено, тем лучше. Затягивать этот процесс никому не нужно», — подытожил Михаил Кузьмин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector