Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В историческом квартале снова планируют строить многоэтажки

11 февраля 2015
250
В историческом квартале снова планируют строить многоэтажки
Источник фото: -

Перекрёсток улиц Орловской и Свободы планируется застроить домами, высота которых превышает максимально допустимую.

Участок в квартале Орловская-Свободы-Воровского-Ленина будет застраиваться с нарушениями нормативов по высоте застройки. Это выяснилось 10 февраля на общественных слушаниях о застройке участка 43:40:000348 в администрации города. О том, что на месте одного из бараков будет возведён 22-метровый дом, сообщил жильцам домов, расположенных в этом квартале и просто неравнодушным кировчанам представитель компании-проектировщика «Первая Проектно-Строительная Компания». А максимально допустимая высота зданий в этом районе составляет 15 метров.Несмотря на то что, по заверениям проектировщика, все законно, и от градостроительного совета даже получено соответствующее разрешение, жители практически единогласно высказались за то, чтобы здание соответствовало всем нормативам и не сильно выделялось на фоне остального исторического центра.

Помимо этого жильцы не обнаружили на плане застройки мест для складирования снега зимой, а также нормального выезда из глубины квартала. Люди, которые живут в тех домах опасаются, что грузовики, с помощью которых будет вывозится строительный мусор и остатки от сносящихся зданий, превратят выезд, который и так находится в далеко не идеальном состоянии, в совсем уж непроходимый участок дороги.Большинство зданий на данном участке планируется снести и построить на их месте новые. Впрочем, два из них, расположенные по адресам Орловская 18 и 22 сносить не станут, а будут реконструировать с сохранением фасадов. Помимо реконструированных зданий застройщики намерены построить два жилых шестиэтажных дома, а также три здания административного назначения. Всего по плану на данном участке предполагается проживание 190 человек. Предполагается, что для них будет обустроена подземная парковка.Общественные слушания продлятся до 30 апреля, до этого срока каждый может внести свои предложения в итоговый протокол, который будет учитываться при окончательном утверждении проекта застройки данного участка. Изучить планировки, задать свои вопросы и изложить предложения можно примерно до середины марта в рабочее время в каб. 139 администрации или по почте arch@admkirov.ru.

Те предложения, которые были высказаны в рамках заседания, будут внесены в итоговый протокол слушаний. Так что надежда на то, что здание не будет так сильно выделяться по этажности, еще есть.

Владимир Клабуков

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector