Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых занял предпоследнее место в рейтинге губернаторов

07 июля 2015
160
Никита Белых занял предпоследнее место в рейтинге губернаторов
Источник фото: -

В национальном рейтинге губернаторов Никита Белых занял 84 место из 85 возможных.

Глава нашего региона опередил только главу Забайкальского края Константина Ильковского. Причем, по итогам предыдущего рейтинга Никита Белых занимал предпоследнее место,  и по итогам мая-июня ситуация не изменилась.

Национальный рейтинг губернаторов опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». При исследовании были использованы материалы открытых источников и инсайдерская информация. Особое внимание специалисты уделили мнениям региональных и федеральных экспертов.

Эксперты отмечают общие проблемы для многих регионов, которые повлияли на место того или иного главы субъекта на его место в рейтинге. В настоящий момент, по различным оценкам, почти четверть субъектов России находятся в преддефолтном состоянии, поэтому все попытки федерального центра переложить на регионы как можно большую часть финансовых обязательств, могут удастся только отчасти: очередь губернаторов, остро нуждающихся в срочной помощи, будет только увеличиваться.

Добавим, что в списке лидирует губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин, на втором месте находится губернатор Белгородской области Евгений Савченко, на третьем — глава Татарстана Рустам Минниханов.

Есть рейтинг и с противоположным результатом. Иногда кажется, что рейтинги составляются один в противовес другому.

Так, почти одновременно с национальным рейтингом губернаторов портал «REGNUM» публикует некий рейтинг влиятельности губернаторов, который подготовлен агентством политических и экономических коммуникаций (АПЭК). На основе мнений 25 человек — политологов, политтехнологов, журналистов, медиаэкспертов.

И в нем Никита Юрьевич занимает не последнее, а 49-е место. И так же он поднялся за месяц на 17 пунктов — с 66 на 49 позицию.

Для интереса, добавим, что первая строчка у мэра Москвы Сергея Собянина, а последняя в том же рейтинге влиятельности — у главы Брятии Вячеслава Наговицына.

Фото:newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector