Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кинофестиваль «Парижские сезоны» начался в Кирове

18 июля 2015
340
Кинофестиваль «Парижские сезоны» начался в Кирове
Источник фото: -

Кировчанам покажут французское короткометражное кино.

В Кирове 17 июля начался фестиваль французского короткометражного кино «Парижские сезоны». Кинопоказы проходят по всей России в большого турне.

В списке фильмов — не только короткометражки от настоящих французов, но и работы выходцев из других стран, живущих в Париже. Все они объединены одной темой — темой города на берегах Сены.

«Фильмы освещают парижскую жизнь во всех социальных пластах европейской столицы. Зритель увидит Париж таким, какой он есть сегодня, откроет для себя сходства своей жизни с жизнью парижан, с их стремлениями, мечтаниями, маленькими ежедневными радостями» ,- рассказала генеральный директор фестиваля Марианна Ланская.

Программа «Парижских сезонов» разделилась на несколько направлений:

1. Картины, отобранные оргкомитетом Фестиваля — фильмы молодых кинематографистов Парижа.

Как поясняет Ланская, у этих режиссеров уже сложилась своя аудитория во Франции благодаря новым творческим формам и сиюминутным вопросам парижской жизни, отраженным в их фильмах. В рамках этой секции можно отметить работы Розины Янг («Пустяки») и Жюльена Боне («Пассивно-агрессивный»).

2. Картины, отобранные «Домом короткометражных фильмов» в Париже.

Эта организация существует в столице Франции уже 25 лет и оказывает активную поддержку молодым режиссерам, многие из которых продолжают профессиональную карьеру в большом кино. Это фильмы режиссеров Матильды Янг («Я люблю тебя»), Анаис Сартини («Среди тел»), Флоранс Болюфер («Испытание»), Пьера Гибера («Счастливы вместе»), Жереми Люсиани («Ковбой»).

3. Фильмы, представленные Высшей школой кино в Париже «La Femis».

Фильмы от «La Femis» созданы профессионалами индустрии, а не начинающими режиссерами и актерами. Среди студентов «La Femis» были такие известные режиссеры, как Тео Ангелопулос, Фолькер Шлендорф, Патрис Леконт, Жан-Жак Анно и другие.

4. Короткометражное кино от коллектива «Прод» — организации, объединяющей актеров, режиссеров, продюсеров и композиторов.

В Кирове кинопоказы начались 17 июля в кинотеатре «Колизей». Они продляся до 22 августа. Билет на сеанс стоит 170 рублей, начало ежедневно в 20-00. Показ фильмов идет в формате 2D, на языке оригинала, с субтитрами.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector