Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

У кировского здравоохранения поменяется руководство

05 сентября 2016
540
У кировского здравоохранения поменяется руководство
Источник фото: -

В правительстве Кировской области очередные увольнения.

Как стало известно Kirovnet.ru из достоверных источников, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области, курирующий здравоохранение и социальную защиту населения и спорт, Дмитрий Матвеев написал в пятницу заявление «по собственному». Однако официального подтверждения этой информации до сих пор нет. 

Это сообщение не стало неожиданным. Так как за последние пару недель правительство один за другим покинули Сергей Щерчков и Алексей Вершинин, которых многие считают приближенными Никиты Белых. Матвеев — не исключение. Также в правительстве пока остается еще один ближайший соратник Никиты Белых Борис Веснин, занимающий должность и.о. министра внутренней и информационной политики региона. 

Ожидаемым, в случае отставки Дмитрия Матвеева, приехавшего в Кировскую область из соседнего региона по протекции Марии Гайдар в бытность ею заместителем Никиты Белых, станет и решение об увольнении нынешнего министра здравоохранения Елены Утемовой. 

Она заняла эту должность вслед за Дмитрием Курдюмовым который покинул тогда еще департамент здравоохранения и стал главным врачом центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кировской области. Именно Курдюмову предрекают источники newsler.ru должность Матвеева в правительстве врио губернатора Игоря Васильева. Кстати, Дмитрий Курдюмов на данный момент также является секретарем Общественной палаты Кировской области. 

Напомним, Дмитрий Матвеев приехал в Кировскую область в ноябре 2009 года. До этого он на протяжении трех лет был начальником управления развития медицинской и социальной помощи, начальником отдела организации медицинской помощи Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской республики. 

Фото: vyatka.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector