Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане вышли на пикет против установки памятника Сталину

06 июня 2019
8838
Кировчане вышли на пикет против установки памятника Сталину
Источник фото: -

В Кирове активисты партии «Парнас» и родственники репрессированных провели пикет против установки в областном центре памятника Иосифу Сталину. С такой инициативой недавно вышла партия «Коммунисты России». Во время акции участники потребовали от чиновников не допустить увековечивания памяти «организаторов репрессий».

Во время акции участники собирали подписи кировчан под письмом губернатору Игорю Васильеву, председателю регионального парламента Владимиру Быкову и главе города Елене Ковалевой, в котором родственники репрессированных требуют разобраться с ситуацией.

Напомним, ранее о своем отношении к памятнику рассказал глава администрации Кирова Илья Шульгин. Сити-менеджер отметил, что понимает желание коммунистов установить памятник Сталину и поддерживает эту идею, но решение будет за жителями города. Если кировчане, как и в случае с памятником царской семье, выступят против, то монумента в городе не будет.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Советую погуглить фамилии организаторов "сталинских репрессий" - очень удивитесь...
    06 июня в 18:56Ответить
  • Аноним
    мракобесие
    06 июня в 23:56Ответить
  • Аноним
    Большинство руководителей: областных управлений НКВД, верхушка НКВД , управления ГУЛАГ были евреи. В ВЯТЛАГЕ рулил Френкель- он же разработал систему ГУЛАГ. Не родня ли нашему Марату Френкелю.
    07 июня в 08:50Ответить
    • Аноним
      Дело Троцкого (Бронштейна) - живет и побеждает, из раиссии сделали страну - ресурсию, населенную "белыми неграми"...
      07 июня в 18:39
  • Аноним
    При Френкеле во время войны мама пошла работать техничкой на Раковку. Как раз в это время из Москвы приходили этапы заключённых по статье 58.( "Враги народа"). Они быстро умирали от голода и холода. Мама рассказывала, что трупы ей приходилось складывать в коридорах больнички поленницей, друг на друга. Однажды поленница почему-то развалилась и трупы упали на другую техничку, а та чуть с ума не сошла. Мама запомнила одного из этих душевнобольных звали Кузнецовым.Она ему отдавала горелые корки, которые им разрешено было брать самим и уносить домой детям. Это был самый молодой из этих больных. Но это было во время войны.Тогда Вятлаг занимался лесосплавом.Валили деревья и сплавляли по Вятке дальше, а плохие деревья отлавливали для нашей лесопилки. Я помню, как уже после войны парень по имени Петя, живший на берегу реки в Ежовке, ночью выловил одно дерево и распилил его, а соседи настучали об этом и Петьке дали за это 1 год детской колонии, которая была кажется в Порошино. И мы к нему ходили туда и приносили пачки махорки.Её нам продавали в магазине "Папиросы-табаки", что был напротив столовой №8. НО - Френкелю были благодарны заключённые с Дальлага и Колымы.Когда он в Кирове был начальником строительства путей сообщения на железных дорогах (точно не помню, память подводит) он разработал систему выживания заключённых в концлагерях количеством заработанного хлеба в граммах. И люди были счастливы! С количеством заработанной нормы увеличивалась пайка хлеба!Это я слышал от выживших зэков в тех нечеловеческих условиях, когда голод и цынга косили народ в лагерях на Дальнем Востоке и в Приморье. когда строился Ванинский порт и Находка.
    08 июня в 13:47Ответить
    • Аноним
      Как там в ЛондОне погода? Вы о людоедстве забыли и поголовном секасе над "врагами" =)
      09 июня в 21:15
    • Аноним
      Убогое существо, попробуй "валить лес" и голодать одновременно... Какие же вы тупые...
      09 июня в 22:44
  • Аноним
    Фамилия Петьки была Лубнин. Их двор был как раз на берегу, впадающей в Вятку, речки Хлыновка. В те годы через эту речушку был деревянный мостик на насыпь железной дороги, по которой везли пшеницу на элеватор. Это там, где заканчивается лестница от вечного огня.В те годы от гигантских чугунных ботинок исполина Сталина. А Петька вскоре стал известным блатным на танцевалке в Халтуринском.Он щеголял в хромовых сапогах и носил косую, как у Гитлера чёлку.
    09 июня в 13:01Ответить
Adblock
detector